Информационный Центр Правительства Москвы
15 июня 2025, воскресенье, 09:42
Новости

Третий этап II Фестиваля правильного кино запустили в Москве

Третий этап II Фестиваля правильного кино запустили в Москве
фото: mos.ru

Музей Победы 15 сентября запустил третий этап II Фестиваля правильного кино. В его рамках запланировано свыше 350 кинопоказов. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

«Кинофестиваль проводится в целях усиления культурно-просветительской и информационной функции кинематографа, патриотического воспитания, а также для широкого ознакомления зрителей с достижениями российского кино», — отметили в Музее Победы.

Открыла программу Тульская область. Тульский военно-исторический музей — филиал Государственного учреждения культуры Тульской области «Тульское музейное объединение» представил фильм «Блокадный футбол». Всего же на участие в третьем этапе фестиваля уже подали заявки 60 учреждений культуры из 38 регионов России, в том числе музеи Донецкой и Луганской народных республик.

К акции Музея Победы присоединились участники Международного проекта «Территория Победы», а также члены Ассоциации исторических и военно-исторических музеев.

В рамках третьего этапа фестиваля зрителям представят 18 полнометражных и короткометражных фильмов — как художественных и документальных, так и анимационных.

Показы будут организованы в федеральных и региональных музеях, библиотеках и домах культуры, школах и колледжах. Третий этап продлится до 15 декабря 2023 года.

Последние обновления: