Третий этап II Фестиваля правильного кино запустили в Москве
Музей Победы 15 сентября запустил третий этап II Фестиваля правильного кино. В его рамках запланировано свыше 350 кинопоказов. Об этом сообщили в пресс-службе культурного учреждения.
«Кинофестиваль проводится в целях усиления культурно-просветительской и информационной функции кинематографа, патриотического воспитания, а также для широкого ознакомления зрителей с достижениями российского кино», — отметили в Музее Победы.
Открыла программу Тульская область. Тульский военно-исторический музей — филиал Государственного учреждения культуры Тульской области «Тульское музейное объединение» представил фильм «Блокадный футбол». Всего же на участие в третьем этапе фестиваля уже подали заявки 60 учреждений культуры из 38 регионов России, в том числе музеи Донецкой и Луганской народных республик.
К акции Музея Победы присоединились участники Международного проекта «Территория Победы», а также члены Ассоциации исторических и военно-исторических музеев.
В рамках третьего этапа фестиваля зрителям представят 18 полнометражных и короткометражных фильмов — как художественных и документальных, так и анимационных.
Показы будут организованы в федеральных и региональных музеях, библиотеках и домах культуры, школах и колледжах. Третий этап продлится до 15 декабря 2023 года.
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе
- Собянин: Подарки в новые регионы можно передать на площадках «Зимы в Москве»
- Спортивные игры для москвичей с ОВЗ проведут в новогодние праздники
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий