Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:29
Новости

Тренировки, выставки, экскурсии и лекции организуют парки Москвы 5-11 апреля

Тренировки, выставки, экскурсии и лекции организуют парки Москвы 5-11 апреля
фото: РИА Новости/Сергей Мелконов

Столичные парки с 5 по 11 апреля 2021 года проведут познавательные мероприятия. Об этом 5 апреля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Поучаствовать в театрализованной экскурсии, научиться танцевать хип-хоп, а также посетить познавательные лекции можно на мероприятиях парков, подведомственных департаменту культуры Москвы. Они подготовили онлайн- и офлайн-программу с 5 по 11 апреля. Для участия в некоторых мероприятиях необходима предварительная регистрация», - говорится в сообщении.

В Таганском парке 7 апреля в 10:00 проведут специальную утреннюю зарядку в честь Всемирного дня здоровья. В усадьбе Воронцово 9 апреля откроется историческая фотовыставка. Измайловский парк приглашает всех желающих на театрализованную прогулку-экскурсию, которая состоится 10 апреля с 14:00 до 16:00. В парке «Фили» 10 апреля пройдет фестиваль «Папа, мама, я - спортивная семья». Фестиваль будет проходить с 11:00 до 14:00 в здании многофункционального выставочного центра Fili Hall.

Кроме того, с 5 апреля парк «Северное Тушино» начинает цикл онлайн-занятий «Основы хип-хопа от Green Town Family». Это серия из 20 бесплатных уроков уличных танцев. Новые занятия будут публиковать с понедельника по пятницу в 12:00 в закрытой группе на YouTube-канале парка. Парк «Сокольники» приглашает на цикл онлайн-тренировок по бегу. Вводное занятие для начинающих бегунов состоится 5 апреля в 14:00. Видео опубликуют на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Парк «Фили» 8 апреля в 17:00 приглашает подписчиков на творческую онлайн-встречу с народным артистом России Владимиром Стекловым. Запись встречи разместят на официальном YouTube-канале парка и на страницах парка в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Помимо этого, Воронцовский парк подготовил онлайн-лекцию об особенностях ухода за домашними растениями. 9 апреля в 18:00 ботаник Евгения Аршинова расскажет о том, как правильно выбрать комнатный цветок в магазине и что с ним делать после покупки. Видео разместят на страницах усадьбы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Instagram. Музей-усадьба «Кусково» покажет запись лекции «Фаянс Киево-Межигорского завода первой половины XIX века в собрании музея» - 7 апреля в 13:00 слушателям расскажут о произведениях из собрания музея, созданных мастерами Императорского Киево-Межигорского фаянсового завода - первого предприятия на территории Российской империи по производству тонкого фаянса. Запись опубликуют на официальном YouTube-канале музея-усадьбы.

Последние обновления: