Торжественное посвящение в юнармейцы состоится в Музее Победы

В Музее Победы 14 мая пройдет торжественная церемония вступления в ряды военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». Участниками мероприятия станут около 500 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Музея.
Перед началом торжественной части юные участники движения возложат цветы к монументу «Скорбь» и почтут память павших героев Великой Отечественной войны.
«День принятия клятвы — это важное и памятное событие в жизни каждого юнармейца. Произнося клятву, ребята дают слово следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, чтить память героев, сражавшихся за Родину, быть преданными Отечеству и достойными гражданами России», — говорится в сообщении.
Церемония всегда проходит в торжественной обстановке в присутствии руководства военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ», родственников и друзей юнармейцев.
Начало церемонии: 10:00.
- Химики МГУ синтезировали новый люминесцентный гибрид
- Москвичам расскажут, как законно возвести постройку
- Лесопарк в Троицком административном округе освободили от аварийной постройки
- Выставка «Разрешите цвести. Практики свободы и ограничений» откроется на ВДНХ 21 июня
- Пассажиры оставили свыше 900 вещей в автобусах, на автовокзалах и автостанциях Мострансавто с начала года