Торжественное открытие самого большого катка Москвы состоялось на ВДНХ
На ВДНХ состоялось торжественное открытие самого большого катка Москвы с площадью ледового покрытия до 20 тысяч квадратных метров. О том, почему появление катков с наступлением холодов — это настоящий праздник, рассказала российская фигуристка, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая в ходе пресс-подхода, организованного Информационным Центром Правительства Москвы.
«Один сезон сменяется другим, мы всегда ждем чего-то нового. Безусловно, мы ждем Нового года, и каток — это такая подготовка к новогоднему празднику. Мне кажется, это такое единение. Приходишь большой компанией, с друзьями. Я обожаю это делать. Люди приходят просто отдохнуть, отключиться от всего. Не зря же, когда занимаешься физической активностью, стресс уходит. На льду все то же самое», — отметила Ирина Слуцкая.
Спортсменка добавила, что качество льда на катке на ВДНХ очень высокое.
«Уже много лет при поддержке нашего мэра Сергея Собянина появляется много катков практически во всех парках. Москвичи могут кататься на качественном льду, прийти с семьей, с друзьями или одному — кататься, наслаждаться. И я, как профессионал этого дела, могу сказать, что качество льда замечательное», — подчеркнула чемпионка.
В рамках открытия зимнего сезона гостей катка ждала авторская развлекательная программа под руководством Ирины Слуцкой «Зимние узоры». Звезды фигурного катания выступили с показательной программой и провели мастер-классы. Также все желающие смогли посмотреть сказку на льду «Как Князь Сокол с Зимушкой договаривался».
«У нас очень насыщенная программа: и театр, и сезонное катание. Мы открываем сезон сказкой. Это история о князе, история о людях, о природе зимы. И это все будет очень ярко и интересно. Сам спектакль идет час и еще час программа, которая идет до начала спектакля. Гости могут поучаствовать в мастер-классах», — сказала спортсменка.
- Городские службы без остановки ликвидируют последствия снегопада в столице 1 января
- Более 7 тыс. человек присоединились в 2025 году к образовательным мероприятиям сети коворкинг-центров НКО
- Дед Мороз со Снегурочкой поздравили детей участников СВО Пресненского района
- Фестиваль «Путешествие в Рождество» подготовил зимние каникулы
- Гости арт-павильонов и магазинов «Сделано в Москве» могут проголосовать за товары московских брендов