Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:18
Новости

Торговый комплекс с подземной автостоянкой построят в составе ТПУ «Лианозово»

Торговый комплекс с подземной автостоянкой построят в составе ТПУ «Лианозово»
фото: РИА Новости/Мария Алексеева

В составе транспортно-пересадочного узла «Лианозово» появится торговый комплекс с подземной автостоянкой появится. Об этом 14 ноября сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы по итогам заседания градостроительно-земельной комиссии столицы.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о предоставлении в аренду АО «ТПУ «Лианозово 2» земельного участка площадью 0,4 га для строительства торгового комплекса с подземной автостоянкой», - говорится в сообщении.
Строительство объекта планируется осуществить в рамках реализации госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы».
Участок расположен по адресу: Москва, ул. Дубнинская, вл. 81.
Департамент городского имущества в установленном порядке оформит земельно-правовые отношения, что позволит АО «ТПУ «Лианозово 2» начать строительство объекта в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. «Земельный участок для строительства торгового комплекса с автостоянкой, который войдет в состав ТПУ «Лианозово», будет предоставлен в аренду на шесть лет. Общая площадь объекта составит 5,8 тыс. кв. м», - цитируют в сообщении главу департамента Максима Гамана.

Последние обновления: