Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 12:10
Новости

Толстой: Можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина»

Толстой: Можно говорить об уверенной победе кандидатов «списка Собянина»
фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Кандидаты «списка Сергея Собянина» уверенно победили на выборах депутатов Госдумы. Об этом сообщил секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Петр Толстой в ходе брифинга, посвященного подведению итогов голосования.

«По Москве: мы можем сказать об уверенной победе всех кандидатов «списка Собянина» <…> и о достаточно серьезном результате «Единой России», которая по Москве по партийным спискам сейчас лидирует. Это результат слаженной работы всей большой команды, нашей партийной организации», - заявил Толстой.

Он отметил, что выборная кампания проходила в условиях пандемии.

«Хочу отметить, что в условиях пандемии было сделано все со стороны организаторов выборов, им за это спасибо, Центральной избирательной комиссии, чтобы москвичи сделали выбор максимально безопасно. Было организовано дистанционное электронное голосование», - пояснил Толстой.

По его словам, большинство кандидатов от партии, одержавших победу по одномандатным округам, впервые будут работать в нижней палате парламента.

«Благодаря большому количеству кандидатов победивших в одномандатных округах, партия «Единая Россия» в будущей Государственной думе будет иметь конституционное большинство. Всего в Думу по предварительным данным из ЦИКа, они почти окончательные, проходят пять партий: партия «Новые люди» и четыре парламентские партии», - заключил Петр Толстой.

Последние обновления: