Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 10:36
Новости

«Техноград» запустит занятия бесплатного бизнес-курса для женщин 25 октября

«Техноград» запустит занятия бесплатного бизнес-курса для женщин 25 октября
фото: РИА Новости

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» в столице 25 октября начинает занятия на бесплатном онлайн-курсе «СамозанятаЯ в своем любимом деле». Об этом 22 октября сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«Слушательницам расскажут о нюансах тайм-менеджмента в бизнесе и о том, как открыть свое дело без существенных затрат и провести рекламную кампанию. Занятия будут проходить дистанционно по будням до 25 ноября. Для участия требуется предварительная регистрация», - говорится в сообщении.

Отмечается, что программа разработана специалистами центра развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» в рамках городского проекта «Мама онлайн». На протяжении семи занятий женщины будут прорабатывать проект открытия собственного бизнеса, начиная от формирования целевой аудитории и заканчивая постановкой в налоговый орган.

«Курс мы запускаем уже в третий раз. Предыдущие потоки показали большой интерес к теме: на них зарегистрировались более 400 человек. Программа помогает начинающим предпринимательницам открыть свое дело. На лекциях слушательницы получат практическую пошаговую инструкцию по превращению любимого хобби в успешный бизнес-проект», - приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина.

Уточняется, что на первом занятии 25 октября слушательницы познакомятся со спецификой работы в статусе самозанятого, в том числе узнают о вопросах регистрации, работе через приложение «Мой налог», а также о тонкостях налогового учета. Кроме того, участницы проработают свои финансовые цели и определят нишу, которую может занять их бизнес. На втором и третьем вебинарах 28 октября и 1 ноября обучающиеся попробуют найти точки пересечения личных интересов и ценностей клиентов. Четвертое и пятое занятия 8 и 11 ноября посвятят анализу предлагаемых товаров или услуги и определению их уникальных преимуществ. О способах бесплатного продвижения продукта участницам расскажут на шестом и седьмом вебинарах, которые запланированы на 15 и 18 ноября. По итогам обучения слушательницы оформят аккаунты для своих проектов в социальных сетях и научатся создавать одностраничный сайт, подготовят предложение для информационного партнерства и научатся просчитывать рекламные кампании. На заключительном вебинаре 25 ноября слушательницы защитят свои проекты перед экспертами и сокурсницами.

«Первые четыре занятия будут доступны всем зарегистрированным участницам, доступ к пятому и последующим вебинарам откроют тем участницам, которые оформят статус индивидуального предпринимателя или самозанятого в приложении «Мой налог», - заключили в материале.

Последние обновления: