Территорию площадью почти 7 тыс. кв. м благоустроили вблизи нового Дворца бракосочетания в Митине

В районе Митино завершили строительство Дворца бракосочетания. Объект возвели в рамках Адресной инвестиционной программы. Об этом сообщил руководитель Департамента гражданского строительства города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Алексей Александров.
«В столице появляется все больше мест для торжественной регистрации брака. На днях в районе Митино возвели Дворец бракосочетания. Двухэтажное здание площадью более 2,9 тысячи квадратных метров расположено по адресу: улица Дубравная, дом 48А. Провести торжество здесь смогут не только жители района Митино, но и все желающие. Во избежание очередей слоты грамотно продумают – одновременно в здании будут находиться не более 50 человек. Особое внимание уделили созданию комфортной атмосферы — благоустроили прилегающую территорию площадью около 6,9 тысячи квадратных метров», — рассказал Алексей Александров.
В рамках благоустройства во дворе уложили газон, обустроили пешеходные дорожки, высадили пышные туи и гортензии, а также установили декоративные фонари и светильники.
Для удобства посетителей строители расширили подъездную дорогу к Дворцу бракосочетания на пять метров, предусмотрев возможность для заезда машин.
Фасад самого здания из стеклофибробетонных панелей выполнили в светлых оттенках. Цоколь и крыльцо облицованы матовым гранитом.
На первом этаже находятся кабинеты для подачи заявлений, вестибюль, холл ожидания для граждан, конференц-зал, гардероб для посетителей и административные помещения, а на втором расположены два зала торжественной регистрации брака и гостиные для жениха и невесты. Рядом с залами установили семь фотозон, оформленных в различных стилях.
Для обеспечения комфорта и безопасности посетителей использовали два типа стекла: верхнее — бронированное каленое стекло с защитным покрытием, нижнее — триплекс повышенной прочности.
Кроме того, по специальному заказу для проекта изготовили беседку-ротонду, уютно расположившуюся на высокой точке участка с видом на зеленый массив. Для единства архитектурной концепции нижние элементы колонн сделали не прямоугольными, а закругленными, чтобы они перекликались с фасадом. Роспись здесь будет возможна в особые даты.
В Белом зале торжеств установили подиум, что стало принципиально новым подходом к церемонии бракосочетания: молодожены больше не стоят спиной к гостям, а находятся на виду у них.
Зеркальный зал торжеств выполнен в темных оттенках, но при этом наполнен светом и украшен современными отделочными материалами под дерево, а также элементами медных, золотых и серебряных оттенков. Коммуникации полностью скрыли, что позволит делать праздничные снимки в любой точке Дворца бракосочетания, не беспокоясь о лишних предметах в кадре. Светильники заменил светящийся натяжной потолок из огнеупорного материала.
«Мосгосстройнадзор контролировал строительство объекта с момента начала работ на земельном участке площадью почти 0,8 гектара в ноябре 2023 года. За этот период инспекторы провели девять выездных проверок с привлечением специалистов подведомственного Центра экспертиз. Контрольно-надзорные мероприятия подтвердили соответствие здания утвержденным проектным решениям, после чего комитет оформил разрешение на его ввод в эксплуатацию», — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Количество нарушений ПДД в Москве снизилось с января на 12% благодаря камерам ЦОДД
- Подготовительный этап строительства новой дороги между Каширским шоссе и Елецкой улицей идет на юге Москвы
- Москва — лидер по количеству заявок на III Всероссийские педагогические чтения «Моя страна — моя Россия»
- Награждение лауреатов фестиваля «Наша школа» пройдет 6 ноября
- Торжественное открытие IX Кинофестиваля «Шередарь» состоится в Москве 28 октября