Территория гаражно-строительного комплекса на западе Москвы освобождена от самовольных построек
В рамках работы по обновлению инфраструктуры и сокращению в городе количества самостроя инспекторы «Контроля Москвы» демонтировали ряд незаконных строений на западе столицы. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Для формирования комфортной и безопасной городской среды столичные контролеры осуществляют ежедневный мониторинг территории Москвы на предмет имущественно-земельных нарушений. Так, в ходе недавнего обследования района Крылатское специалисты Госинспекции по недвижимости, входящей в «Контроль Москвы», зафиксировали факт нецелевого использования земельного участка.
«В границах гаражно-строительного комплекса на улице Осенней, владение 15 были возведены несколько строений, которые использовались под складские цели и услуги шиномонтажа. Инспекторы установили, что постройки на кадастровый учет не поставлены, имущественными правами не обременены, в технической документации объекты также не учтены. Кроме того, земельный участок по указанному адресу для размещения данных строений не предоставлялся, разрешительная документация на строительство не оформлялась», — рассказал Иван Бобров.
Таким образом, выявленный комплекс строений был возведен без правовых оснований и подлежал сносу. В настоящее время нарушение устранено: нелегальные объекты полностью демонтированы.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Собянин: Флагманский центр Первой градской больницы принял 70 тыс. пациентов
- Сергунина: Мастер-классы для детей пройдут в рамках «Зимы в Москве»
- Новогодние поздравления появились на баннерных сетках и башенных кранах Москвы
- Акция «Дед Мороз приходит в дом» пройдет в Басманном районе с 25 декабря по 11 января
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы