Территории, прилегающие к новой трамвайной линии на востоке Москвы, будут благоустроены
Благоустройство и озеленение территории по новому проекту трамвайной линии в московском районе Ивановское составит порядка 10 гектаров. Трассировка предусмотрена с учетом максимального сохранения зеленых насаждений, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
«По маршруту движения трамвая появятся пять остановочных пунктов, будут установлены светофоры и организованы наземные регулируемые пешеходные переходы. Благодаря появлению этой линии горожане будут больше пользоваться общественным транспортом, а не личным, что окажет положительное влияние на транспортную инфраструктуру и экологию района в целом», – отметила Юлиана Княжевская.
Линия трамвая проектируется на обособленном полотне с обустройством регулируемых пересечений в одном уровне с улично-дорожной сетью. Кроме того, проект предусматривает строительство эстакады по основному ходу шоссе Энтузиастов, на пересечении Большого Купавенского проезда и Свободного проспекта. По данным проектировщиков, по эстакаде будет двустороннее движение автомобилей, по три полосы в каждом направлении.
Напомним, что новая трамвайная линия пройдет вдоль шоссе Энтузиастов от 3-ей Владимирской улицы до улицы Сталеваров и будет интегрирована в существующую трамвайную сеть. Ее появление улучшит транспортное обеспечение и поможет перераспределить транспортные потоки в районе. Проект разработан в Институте Генплана Москвы.
Общая протяженность линии составит 3,5 километра.
- Росреестр: Доля ДДУ с эскроу за 11 месяцев вышла на новый максимум
- Акция «Елка желаний» состоялась в МГУ
- Газон освободили от самостроя в районе Текстильщики
- Многодетные семьи могут бесплатно посетить катки в столичных парках с помощью приложения «Мой id»
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера субботы