Тематическое оформление появилось в преддверии Нового года на нескольких станциях метро
В преддверии Нового года на нескольких станциях метро уже появилось тематическое оформление. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«К Новому году украсим более 100 станций метро и установим свыше 50 тематических инсталляций. Большую часть декоративных элементов мы бережно храним и повторно используем в последующие годы — это позволяет экологично подходить к оформлению. Фотозоны и тематические инсталляции помогают пассажирам почувствовать новогоднее настроение», — отметил Максим Ликсутов.
Так, на станции «Трубная» разместили более 400 декоративных элементов. Это крупные объемные фигуры в виде елочных игрушек, подарков, снеговиков, колокольчиков, а также световые шары.
На станции «Маяковская» оборудовали фотозону «Резиденция Деда Мороза» с соответствующим интерьером, камином, тремя украшенными елками, креслом и муляжами подарков. На станции «Мичуринский проспект» тоже сделали фотозону в тематике новогодней сказки — с фигурой Щелкунчика, елками и фоновыми декорациями. На фасаде станции «Краснопресненская» появились объемные светящиеся элементы в виде новогодних украшений и логотипа московского транспорта.
Новогоднее оформление появится и на других объектах московского транспорта. Инсталляции и декоративные элементы будут устанавливаться поэтапно в течение декабря.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Семь домов с аттиками обновили в Москве
- Горожанам рассказали, как Московский венчурный фонд помогает бизнесу привлекать инвестиции
- Бизнес-центр с террасами начали строить в Хорошевском районе
- Новое жилье построят в рамках проекта КРТ в Ховрине
- Мосгосстройнадзор и ГУЗ объединились для подготовки специалистов московского строительного надзора