Тематические мероприятия ко Дню космонавтики пройдут на Северном и Южном речных вокзалах

На Северном и Южном речных вокзалах в честь Дня космонавтики пройдут тематические мероприятия, сообщила пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«Развиваем Северный и Южный речные вокзалы как точки притяжения жителей и гостей столицы по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. В эту субботу ко Дню космонавтики подготовили развлекательную программу для всех желающих – приходите всей семьей», — сказал заместителя мэра столицы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
Как уточняется, на Северном речном вокзале гостей будет встречать робособака от «Робостанции». В холле вокзала на первом этаже с 13:00 до 16:00 каждый желающий сможет примерить VR-очки и совершить в них виртуальную прогулку по открытому космосу. Также на вокзале пройдут различные мастер-классы и мероприятие от Московского планетария и Центральной библиотеки №21 Северного административного округа.

Поясняется, что на Южном речном вокзале посетители смогут попробовать себя в роли инженеров на мастер-классе «Мосты», посмотреть документальный фильм об астрофотографии и послушать тематические лекции от Московского планетария и Политехнического музея, а также поучаствовать в викторине.

- Первые магнолии в столице расцвели в «Аптекарском огороде»
- Праздник для маленьких пациентов устроят 18 апреля в детских клиниках города
- Ряд улиц и набережных города закроют для движения транспорта в апреле и мае в связи с парадом 9 мая
- Ликсутов: Каждый день 690 водителей эвакуаторов делают дороги города еще безопаснее
- Выпуск слушателей центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны состоялся в Росгвардии