Театр может появиться в одном из павильонов ВДНХ после реконструкции
Театр может появиться в одном из павильонов ВДНХ после реконструкции. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: Проспект Мира, вл. 119, стр. 20 (СВАО)», - отмечается в материале.
В настоящее время по указанному адресу расположен выставочный павильон ВДНХ №20 площадью около 12,7 тысяч квадратных метров.
«ГЗК согласилась изменить основной вид разрешенного использования (ВРИ) участка. Если раньше там могли разместиться объекты спортивного назначения (спортивные залы, бассейны, фитнес-центры и так далее), то теперь на участке могут располагаться объекты, предназначенные для размещения в них музеев, выставочных залов, художественных галерей, домов культуры, библиотек, театров, филармоний и так далее», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.
К.Тимофеев добавил, что в дальнейшем площадь объекта может составить 50 тысяч квадратных метров, так как здание павильона находится на реконструкции, которая проводится за счет средств Адресно-инвестиционной программы Москвы. Планируемое назначение реконструируемого павильона - театр.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»