Таможенники в Домодедове обнаружили свыше 112 тыс. фунтов стерлингов в багаже авиапассажирки
В аэропорту Домодедово таможенники обнаружили свыше 112 тысяч фунтов стерлингов в багаже авиапассажирки, вылетающей в Азербайджан. Об этом сообщила пресс-служба ФТС России.
По данным ведомства, женщину остановили на «зеленом» коридоре аэропорта Домодедово. Во время опроса пассажира рассказала, что перевозит 8,5 тысячи фунтов стерлингов и семь тысяч рублей. После досмотра багажа таможенники выявили, что в двух картонных коробках среди наборов для шитья пассажирка спрятала 95 тысяч фунтов, еще 9,5 тысячи таможенники нашли в обложке ежедневника и 7,5 тысячи — в косметичке. Общая сумма превысила эквивалент 14 миллионов рублей.
В пресс-релизе напомнили, что сейчас из России временно запрещено вывозить валюту в эквиваленте свыше 10 тысяч долларов. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- Облачная погода и до 6 градусов тепла ожидаются в Москве 12 ноября
- Более 700 москвичей приступили к осмотру квартир в новостройке по программе реновации на Окружной улице
- Более 90 семей переехали в новостройку по программе реновации на Никитинской улице
- Горожанам рассказали, в каких столичных театрах покажут спектакли о Щелкунчике
- Стартовал прием заявок на шестой сезон акселератора «Фабрика видеоигр»