Схема движения временно изменится в центре и на западе столицы 27 апреля
В связи с проведением Московского полумарафона на дистанцию 21,1 километра, который состоится 27 апреля, с утра будет ограничено движение транспорта на нескольких набережных в центральной части города и прилегающих к ним улицах. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
«С 00:01 до 12:00 будет недоступен участок улицы Косыгина в сторону Университетской площади от проспекта Вернадского до Университетской площади. С 06:00 до 12:00 перекроют улицу Косыгина от Воробьевского шоссе до проспекта Вернадского и от проспекта Вернадского до Ленинского проспекта. С 07:00 до 13:00 нельзя будет проехать по Университетской площади от Университетского проспекта до улицы Косыгина», — говорится в сообщении.
С 07:30 перекроют мост Лужники и Комсомольский проспект, с 08:00 — улицы Хамовнический Вал и Лужники, Фрунзенскую набережную и Новокрымский проезд. С 08:30 введут ограничения на Лужнецкой и Пречистенской набережных, в Соймоновском проезде, а с 09:10 — на улице Остоженке.
На всех перечисленных улицах и набережных с 00:01 27 апреля до окончания Московского полумарафона будет запрещена парковка.
- Собянин: Новый переход на севере Москвы свяжет три оживленные магистрали
- Сюжет к 8 Марта показывают на «Матрешке Москвы»
- Горожанам рассказали, как Москва встречает Международный женский день
- Более 12 тыс. семей воспользовались услугой «Помощь в переезде» по программе реновации в 2025 году
- Движение по 2-му Волоколамскому путепроводу открыто в оба направления