Схема движения изменилась на пересечении Люблинской и Саратовской улиц

Схема движения изменилась на пересечении ул. Люблинская и ул. Саратовская. Об этом 26 июня сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«На пересечении ул. Люблинская и ул. Саратовская изменилась схема движения - теперь движение в центр станет быстрее», - говорится в сообщении.
Как пояснили в пресс-служба, до этого водителям приходилось дольше разворачиваться с ул. Люблинская в сторону центра. Перед перекрестком две полосы: с левого ряда можно было повернуть только налево, а с правого - прямо.
«В такой ситуации для разворота недостаточно места, чтобы проехать комфортно. Это затрудняло движение на перекрестке. Поэтому мы изменили направление движения для обеих полос», - отметили в пресс-службе.
Теперь для удобного разворота машины могут поворачивать с крайней правой полосы по зеленой стрелке светофора, а движение для тех, кто едет прямо, осуществляется по крайнему левому ряду.
- Механики МГУ объяснили боковое движение «умных» материалов в магнитном поле
- Территорию САО освободили от 47 ветхих построек с начала года
- Росреестр: В мае только 3,5% переуступок прав требования по ДДУ пришлось в столице на юридических лиц
- Собянин рассказал о модернизации Киностудии Горького
- Участники платформы «Активный гражданин — детям» определят лучшую концертную площадку