Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 11:53
Новости

Свыше половины теплосетей в Москве прошли проверки на готовность к отопительному сезону

Свыше половины теплосетей в Москве прошли проверки на готовность к отопительному сезону
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов

Сотрудники ПАО «МОЭК» провели гидравлические, ремонтные и профилактические работы на более чем 50% тепловых сетей Москвы в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Об этом 12 июля сообщил заместитель управляющего директора - главный инженер ПАО «МОЭК» Андрей Зенин.
«Сейчас проходит активная фаза подготовки к отопительному сезону 2018-2019. Подготовка идет по графику. На сегодняшний день подготовлено магистральных сетей порядка 4,5 тысяч километров. Это более 57% от общей протяженности. И разводящих сетей - 3,8 тыс. км, что составляет 48%. Проводятся капитальный ремонт, сезонное обслуживание и гидравлические испытания, в рамках которых в коммуникациях искусственно создается высокое давление до 20 атмосфер. Повышение давления позволяет исключить опасные зоны и аварийные моменты» - сказал Андрей Зенин.
По его словам, проведены гидравлические испытания 4,5 тысяч километров магистральных сетей и 3,8 тысяч километров разводящих сетей. К отопительному сезону полностью готовы коммуникации, обеспечивающие теплом и горячей водой 16,5 тысяч зданий, из них 12,5 тысяч - жилые дома.
Андрей Зенин подчеркнул, что все мероприятия по подготовки к отопительному периоду завершатся до 31 августа 2018 года.
В свою очередь, в пресс-службе МОЭК добавили, что на сегодняшний день завершены плановые ремонтные работы на 12 квартальных и районных тепловых станциях, 35 малых котельных и 5,8 тысяч центральных тепловых пунктах.
 

Последние обновления: