Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 23:08
Новости

Свыше 93 км водопроводных сетей реконструирует Мосводоканал к концу 2018 года

Свыше 93 км водопроводных сетей реконструирует Мосводоканал к концу 2018 года
фото: Фото: РИА Новости/Руслан Кривобок

АО «Мосводоканал» выполняет план на 2018 год, предусматривающий реконструкцию 93,1 км водопроводных сетей в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба предприятия.
«Планом на 2018 год предусмотрена реконструкция 93,1 км. План выполняется. В 2017 году реконструировано 99 км водопроводной сети», - пояснили в пресс-службе.
Одной лишь очистки воды недостаточно для поддержания ее высокого качества.
«Необходимо, чтобы трубы также находились в исправном состоянии. Поэтому ремонтные и восстановительные работы проводятся ежегодно. В столице применяются самые современные методы восстановления водопроводных сетей. Приоритет при этом отдается бестраншейным методам ремонта и восстановления сетей», - отметили в ведомстве.
Такие технологии позволяют вернуть в активную эксплуатацию потерявшие работоспособность коммуникации и продлить срок их службы минимум на 50 лет, а также сохранить высокое качество транспортируемой воды.
«Вся водопроводная вода в Москве питьевого качества и абсолютно безопасна. Чтобы получать питьевую воду, отвечающую всем нормативным требованиям, Мосводоканал использует современные технологии озонирования с сорбцией на активированном угле, а также мембранное фильтрование на ультрафильтрационных модулях. Ультрафильтрация не только надежно удаляет бактерии и вирусы, независимо от состояния водоисточника, но и сохраняет солевой состав воды», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: