Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 04:46
Новости

Свыше 80 тыс. подарков раздадут участникам квеста в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в столице

Свыше 80 тыс. подарков раздадут участникам квеста в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» в столице
фото: Фото: РИА Новости/Евгения Новоженина

Более 80 тысяч подарков ждут участников праздничного квеста на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».
«С 14 декабря по 13 января в дни фестиваля «Путешествие в Рождество» москвичей и туристов ждет фантастическое приключение - на 22 фестивальных площадках пройдет квест «Сказочное путешествие». Квест объединит посещение фестивальных площадок и познавательную прогулку, во время которой надо отвечать на интересные вопросы, набирать баллы и получать призы – сладости, билеты в кино и аксессуары от российских дизайнеров», - отмечается в материале.
Квест объединит и традиционные площадки в центре столицы и округах, и девять площадок в московских парках - Сокольники, Кузьминки, Измайловский, Фили и других. 
«Чтобы стать участником квеста, сначала надо получить рождественский паспорт сказочного путешественника. Это можно сделать на любой из этих площадок, которые будут открыты с 12:00 до 20:00 в будние дни и с 11:00 до 20:00 в выходные. Дальше участник может придумать свой маршрут путешествия - и в путь!», - отметили организаторы.
Они также пояснили, что на праздничных площадках надо ответить на вопросы о жизни сказочных героев, секретах театральных постановок и традициях празднования Нового года и Рождества. За каждый ответ участники получат печать в свой сказочный паспорт. «Заполненный паспорт можно обменять на приз в одном из Главных рождественских магазинов - на Тверском бульваре, на площади Славы и на ул. Профсоюзная в районе вл. 41. Всего участников квеста ждет более 80 тысяч призов - сладкие новогодние подарки, билеты в кино и оригинальные аксессуары и свитшоты от российских дизайнеров, специально разработанные для фестиваля «Путешествие в Рождество».

Последние обновления: