Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:01
Новости

Свыше 5,5 млн однолетних растений высадят в столице в весенне-летний период

Свыше 5,5 млн однолетних растений высадят в столице в весенне-летний период
фото: Фото: РИА Новости/Александр Лыскин

Более 5,5 миллионов однолетних растений высадят в Москве в весенне-летний период на балансовых территориях ГБУ «Автомобильные дороги». Об этом 14 мая сообщила пресс-служба ГБУ «Автомобильные дороги». 
«С конца весны комплекс городского хозяйства Москвы приступил к обновлению цветочного оформления: весенние цветы заменяют на летние. С апреля по октябрь внешнему виду городских цветников уделяется особое внимание. Первыми на клумбах появляется морозоустойчивая виола (в этом году по всему городу высадили более 2,2 миллионов цветов). Затем цветочное оформление сменят однолетники: петуния, бархатцы, ценерария, кохия, колеус, бегония и другие. Палитра городских клумб как всегда будет радовать прохожих разнообразием цветов и оттенков. Всего на балансовых территориях ГБУ «Автомобильные дороги» высадят 5,7 миллионов однолетников, 88 тысяч многолетников и 3,5 тысяч роз», - рассказали в пресс-службе.
Самыми крупными объектами цветочного оформления стали цветник у Триумфальной арки площадью 5 тыс. 882,4 кв. м, цветник на площади Гагарина, цветник у ТРК «Манеж», озелененная территория НИИ СП им. Н.Склифосовского, а также сквер у Большого театра.
«В ближайшее время специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» приступят к работам с многолетниками. Их планируется высаживать на существующие цветники, на места выпадов и хищений. На объектах ГБУ «Автомобильные дороги» будут подсаживаться лилейник, очиток, хоста, астильба и другие - около 34 тысяч многолетних цветочных культур и порядка 3,5 тысяч кустов парковых роз. В весенне-летний период 2019 года ГБУ «Автомобильные дороги» оформят цветники общей площадью более 91 тысячи квадратных метров», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: