Свыше 500 млн рублей поступило в горбюджет от продажи земельных участков в январе-июне

Более 500 миллионов рублей поступило в столичный бюджет от продажи земельных участков за январь-июнь 2019 года. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.
«За два квартала 2019 года Департамент городского имущества заключил с предпринимателями и физическими лицами 45 договоров купли-продажи земельных участков общей площадью 34,8 га. При этом размер поступлений в городской бюджет от продажи земли составил больше 500 миллионов рублей. На приобретенной у города земле собственники участков могут эксплуатировать имеющиеся сооружения, а также благоустраивать участки, осуществлять на них новое строительство, согласно виду разрешенного использования, и развивать свой бизнес», – приводятся слова руководителя ведомства Максима Гамана.
В департаменте также добавили, что каждый год Москва предоставляет землю в собственность граждан по итогам проведения городских аукционов и через госуслуги, а также заключает с представителями малого и среднего бизнеса договоры купли-продажи зданий с земельными участками, на которых они расположены.
- Авиакомпания «Азимут» запустит рейсы из Внуково в Апатиты с 26 октября
- Горожанам рассказали, как цифровые услуги и сервисы помогают школьникам и их родителям
- Готовность инфраструктуры Октябрьской железной дороги к зиме достигла 97%
- Шоу резьбы по тыквам-гигантам пройдет в Аптекарском огороде 17-18 октября
- Ученые НОШ МГУ показали роль тета-ритма в обучении комплексным стимулам