Информационный Центр Правительства Москвы
25 июля 2025, пятница, 18:48
Новости

Свыше 50 дополнительных мобильных и стационарных прививочных пунктов для животных организуют с 23 ноября

Свыше 50 дополнительных мобильных и стационарных прививочных пунктов для животных организуют с 23 ноября
фото: фото: РИА Новости/Александр Вильф

Более 50 дополнительных мобильных и стационарных прививочных пунктов против бешенства домашних животных организуют в Москве с 23 ноября 2018 года. Об этом 21 ноября сообщил официальный сайт мэра столицы.
«В Москве впервые пройдет акция городского Комитета ветеринарии «Правильная забота - здоровый питомец». Сделать домашнему животному бесплатную прививку и встретиться с ветеринарами можно будет с 23 ноября по 2 декабря. Ветеринарные врачи госветслужбы Москвы организуют более 50 дополнительных мобильных и стационарных прививочных пунктов в шаговой доступности. В них питомца можно будет привить от бешенства», - отмечается в материале.
В период акции горожане смогут посетить более 30 бесплатных лекций, посвященных содержанию домашних животных в условиях мегаполиса. Ветеринары проведут их в образовательных учреждениях, контактных зоопарках, кинологических центрах и на выставках животных. Открытые уроки также планируется провести в восьми парках, в том числе в «Сокольниках», «Филях», Перовском парке, парках «Красная Пресня» и «Северное Тушино».
 

Последние обновления: