Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 07:10
Новости

Свыше 4,5 тыс. семей в столице получили выплаты по городской программе страхования жилья с начала года

Свыше 4,5 тыс. семей в столице получили выплаты по городской программе страхования жилья с начала года
фото: Фото: РИА Новости/Антон Денисов

Более 4,5 тысяч семей в Москве получили выплаты по городской программе страхования жилья с начала 2018 года. Об этом 13 декабря сообщила пресс-служба Департамента городского имущества со ссылкой на его руководителя, министра правительства Москвы Максима Гамана.
«С начала 2018 года в рамках городской программы страхования жилья, проводимой ГБУ «Центр имущественных платежей и жилищного страхования», больше 4,5 тысяч московский семей получили выплаты по страховым случаям», - отмечается в материале.
Городская программа добровольного страхования жилья работает в Москве с 1995 года. В настоящее время в ней участвует 2,4 миллиона московских семей.
«С начала года по городской программе страхования жилья московским семьям было выплачено 146,7 миллионов рублей по страховым случаям. Наибольшее число выплат по программе страхования было произведено в Восточном административном округе - по 630 страховым случаям. Общая сумма страховых выплат в округе составила 24 миллиона рублей. На втором и третьем месте по числу страховых случаев находятся Северо-Восточный и Юго-Восточный административные округа Москвы. В них общая сумма выплат по страховке составила 18,7 и 16 миллионов рублей», - приводятся в сообщении слова Максима Гамана.

Последние обновления: