Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 05:10
Новости

Свыше 400 пригородных поездов на МЖД до конца октября подготовят для перевозки пассажиров зимой

Свыше 400 пригородных поездов на МЖД до конца октября подготовят для перевозки пассажиров зимой
фото: Фото: РИА Новости/Александр Вильф

Более 400 пригородных поездов на Московской железной дороге (МЖД) подготовят до конца октября 2018 года для перевозки пассажиров зимой. Об этом 9 октября сообщила пресс-служба МЖД.
«На Московской железной дороге - филиале ОАО «РЖД» продолжается подготовка пригородных электропоездов и дизельного подвижного состава (рельсовых автобусов и автомотрис) к перевозке пассажиров в зимний сезон 2018-2019 гг. Необходимые проверки, техническое обслуживание и настройку проходят 409 поездов. Завершить работы запланировано до конца октября», - сообщили в пресс-службе.
В период подготовки к зиме железнодорожники проверят более 4 тысяч вагонов пригородных электропоездов, а также 82 единицы дизельного подвижного состава.
«Идет работа по ремонту механического, электрического, тормозного и пневматического оборудования. Основное внимание при этом уделяется устройствам подвижного состава, связанным с безопасностью движения поездов. Используя средства технической диагностики, предстоит проверить колесные пары, редукторные и подшипниковые узлы. Также производится сезонная регулировка характеристик токоприемников на зимний режим работы, смена масел и смазок на зимние сорта. В вагонах электричек проверяют и настраивают системы отопления, проводят уплотнение и герметизация окон и форточек», - заключили в МЖД.
 

Последние обновления: