Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:50
Новости

Свыше 300 припаркованных с нарушениями автомобилей эвакуировали с Пресненской набережной в ноябре

Свыше 300 припаркованных с нарушениями автомобилей эвакуировали с Пресненской набережной в ноябре
фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Наибольшее количество припаркованных с нарушениями машин в ноябре 2019 года эвакуировали с Пресненской набережной. Об этом 4 декабря сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).
«Московские автомобилисты в ноябре 2019 года чаще всего парковались с нарушением правил на Пресненской набережной, откуда за последний месяц осени было эвакуировано 314 автомобилей. В тройку мест, где водители оставляли свои автомобили прямо под запрещающими остановку знаками, также попало Варшавское шоссе - там задержали 285 неправильно припаркованных машин, а также Ленинградский проспект, на котором инспекторы обнаружили 261 нарушителя», - отмечается в материале.
Кроме того, большое количество нарушений наблюдали также на Кутузовском проспекте и проспекте Мира, в непосредственной близости от ресторанов и бутиков.
Парковка в зоне действия запрещающих остановку знаков опасна как для пешеходов, так и для водителей. Неправильно припаркованные автомобили перекрывают сигналы светофоров, дорожные знаки и разметку и нередко становятся причиной ДТП.
Автомобилистов призывают неукоснительно следовать ПДД и парковаться только в разрешенных местах.
 

Последние обновления: