Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 05:09
Новости

Свыше 29 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных детей оформили москвичи с начала сентября

Свыше 29 тыс. заявок на парковочные разрешения для многодетных детей оформили москвичи с начала сентября
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Около 29 тысяч заявок на парковочные разрешения для многодетных детей оформили москвичи с начала сентября 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» (АМПП).
«С начала сентября автомобилисты подали около 29 тысяч заявок на парковочные разрешения для многодетных семей. Из них порядка 19 тысяч было оформлено через многофункциональные центры, остальные на официальном портале мэра Москвы - mos.ru», - отмечается в материале.
Больше всего заявок за осень подавали в МФЦ районов Южное Бутово, Марьино, а также Можайского и Кунцево.
«Парковочное разрешение для многодетной семьи дает право бесплатно оставлять автомобиль на всех платных городских парковках ежедневно и круглосуточно. Оформить такое разрешение может один из родителей на зарегистрированное на него транспортное средство», - напомнили в пресс-службе.
В АМПП также добавили, что при наличии трех и более штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе неоплату парковки, действие разрешения может быть приостановлено до уплаты задолженностей. По всем вопросам, связанным с платным парковочным пространством, водители могут обратиться в единый контакт-центр «Московский транспорт».

Последние обновления: