Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:37
Новости

Свыше 200 студентов ВУЗов и колледжей будут работать летом в московском метро

Свыше 200 студентов ВУЗов и колледжей будут работать летом в московском метро
фото: Фото: РИА Новости/Валерий Мельников

Более 200 студентов вузов и колледжей будут работать летом в московском метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
«Более 200 студентов вузов и колледжей будут работать летом в московском метро. Ежегодно метрополитен формирует Студенческий отряд: для участников специально вводят временные вакансии по профильным профессиям метрополитена. Большинство студентов ожидается летом, но часть приступили к работе уже в марте», - сказал Максим Ликсутов.
По его словам, в этом году значительно увеличилось количество подразделений метрополитена, в которых будут работать учащиеся вузов и колледжей. «Если раньше это в основном была только Служба пути и искусственных сооружений, то теперь к ней присоединились Службы электроснабжения, пассажирских обустройств, Электромеханическая служба, Вагоноремонтный комплекс и более 10 электродепо метрополитена», - пояснил он.
Максим Ликсутов также подчеркнул, что заработная плата студентов, устроившихся на работу в метро, в среднем составляет 30-35 тысяч рублей в месяц.
«Участников Студенческого отряда, которые по мнению их наставника (он прикрепляется к каждому на период работы) успешно показали себя, пригласят на работу в метрополитене после получения диплома», - заключил заместитель мэра.
 

Последние обновления: