Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:59
Новости

Свыше 20 школ и детских садов построят в «Новой» Москве за счет горбюджета в 2019-2021 гг.

Свыше 20 школ и детских садов построят в «Новой» Москве за счет горбюджета в 2019-2021 гг.
фото: Фото: РИА Новости/Денис Гришкин

Более 20 школ и детских садов построят в ТиНАО за счет городского бюджета в 2019-2021 гг. Об этом 1 ноября сообщила пресс-служба столичного Департамента развития новых территорий со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.
«В период с 2019 года по 2021 года включительно бюджет Москвы профинансирует строительство в ТиНАО более 20 школ и детских садов. Если быть совсем точным, то мы планируем в рамках реализации городской Адресной инвестиционной программы за три предстоящих года построить в ТиНАО 13 школ и 11 детских садов», - приводятся в сообщении слова Владимира Жидкина.
Он также отметил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2019 г. произойдет значительное увеличение финансирования развития социальной инфраструктуры ТиНАО. «Если учесть, что за шесть предыдущих лет город построил в ТиНАО семь школ и детских садов, то в ближайшие три года - более чем в три раза больше», - рассказал Владимир Жидкин.
По словам Владимир Жидкина, девелоперы, работающие на новых территориях столицы, тоже не снизят темп своего участия в создании в ТиНАО современной социальной инфраструктуры. «Мы ожидаем, что за три предстоящих года инвесторы построят в ТиНАО не менее 50 школ и детских садов», - уточнил Владимир Жидкин.
 

Последние обновления: