Свыше 20 млн поездок совершили пассажиры электробусов с момента запуска в сентябре 2018 года
Свыше 20 миллионов поездок совершили пассажиры электробусов с момента запуска в сентябре 2018 года. Об этом 4 декабря Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба ГУП «Мосгортранс».
«С начала работы в сентябре 2018 г. пассажирами московских электробусов стали свыше 20 миллионов человек. Каждый день инновационный транспорт перевозит около 150 тысяч москвичей. Сегодня на линиях курсируют более 260 электрических автобусов на севере, северо-востоке, востоке, западе и в центре города. Новый транспорт работает на 18 столичных маршрутах», - отмечается в материале.
Электробусы и зарядные станции в Москву поставляют российские производители - КамАЗ и ГАЗ. Поставщики отвечают за полную функциональность подвижного состава и зарядной инфраструктуры в течение 15 лет.
Столичный электробус соответствует самым высоким стандартам безопасности и экологичности. Он вмещает 85 пассажиров, имеет 30 мест для сидения. Транспорт оборудован всем необходимым для комфортного проезда всех пассажиров, в том числе маломобильных. Электробусы имеют низкий уровень пола, оснащены системами климат-контроля и видеонаблюдения, в салоне располагаются медиаэкраны с маршрутной информацией, USB-слоты для зарядки мобильных устройств.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»