Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:27
Новости

Свыше 12 тыс. болельщиков перевезут на бесплатных поездах в Москву и обратно ко второму полуфиналу ЧМ

Свыше 12 тыс. болельщиков перевезут на бесплатных поездах в Москву и обратно ко второму полуфиналу ЧМ
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов

20 бесплатных поездов перевезут около 12,5 тысяч болельщиков в Москву и обратно ко второму полуфиналу чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом 11 июля сообщила пресс-служба АНО «Транспортная дирекция-2018».
«20 бесплатных поездов перевезут порядка 12,5 тыс. болельщиков в Москву и обратно ко второму полуфиналу чемпионата мира по футболу 2018 г. Поезда будут прибывать на три железнодорожных вокзалах в Москве из Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Сочи с промежуточными остановками в Твери, Рузаевке, Туапсе, Ростов-главном, Краснодаре», - отмечается в материале.
11 июля в 21:00 в «Лужниках» состоится второй полуфинал мирового футбольного первенства, в котором встретятся сборные Хорватии и Англии. Порядка 7% пассажиров - граждане стран полуфиналистов. Всего же в этих поездах поедут болельщики из 90 разных стран, большинство из которых - россияне.
«На трех вокзалах Москвы: Казанском, Павелецком и Ленинградском работает более 180 сотрудников «Транспортной дирекции-2018». Они готовы оказать любую помощь пассажирам бесплатных поездов на местах, в том числе, помощь в оформлении билетов», - отметили в пресс-службе.
В пресс-службе также напомнили, что для оформления бесплатного проезда болельщикам необходимо иметь на руках документ, удостоверяющий личность, паспорт болельщика, билет на матч или подтвержденную заявку на билет на матч, в тот город, куда или откуда он отправляется. Помимо касс, оформить билет на бесплатные поезда можно на сайте tickets.transport2018.com.
«Для бесплатной перевозки болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тыс. мест. Поезда для бесплатной перевозки болельщиков во время чемпионата мира по футболу в Российской Федерации 2018 г. формируются из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами, а также вагона-ресторана. В каждом поезде есть специальные места для маломобильных групп населения», - заключили в пресс-службе.
 

Последние обновления: