Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 21:38
Новости

Свыше ста детских образовательных учреждений появилось в Новой Москве

Свыше ста детских образовательных учреждений появилось в Новой Москве
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Более 100 детских садов и школ построили в Троицком и Новомосковском округах за 10 лет. Об этом заявил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин в рамках пресс-тура Информационного центра Правительства Москвы на образовательные объекты ТиНАО. 

«В ТиНАО мы сделали ставку на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. Наша задача — построить и передать городу такие объекты, чтобы полностью ликвидировать дефицит мест. Всего на присоединенных территориях с 2012 года за счет средств Москвы, а также внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели 70 детских садов и 31 школу», - пояснил глава ведомства.

Он обратил внимание, что до 2020 года было построено 80 таких объектов. Тогда в год строилось 10 подобных учреждений. Сейчас за 12 месяцев возводится 25 объектов. К сентябрю этого года их будет уже 111. 

«Хочу заметить, что мы придерживаемся политики комплексного освоения территорий. Чем больше появляется нового жилья, тем больше объектов социальной инфраструктуры строится», — подчеркнул представитель департамента.

Полина Гребенникова

Последние обновления: