Свыше 370 вентиляционных шахт модернизировали в столичном метро с 2004 года

Свыше 370 вентиляционных шахт обновили в столичном метро с 2004 года. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«Благодаря модернизации вентиляционной системы и самому современному оборудованию российского производства воздухообмен в метрополитене увеличился до 30% и поездки пассажиров стали еще комфортнее. Продолжаем обновлять инфраструктуру в соответствии с задачей, поставленной Сергеем Собяниным», — отметил заместитель мэра Москвы, глава столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Модернизированная вентиляционная инфраструктура позволила улучшить воздух в метро, поскольку новое оборудование надежнее и экономичнее, оно обладает улучшенными аэродинамическими характеристиками. Летом вентшахты помогают снизить температуру на станциях на один — три градуса, а зимой сохраняют тепло.
- Схема движения изменится с 17 по 20 июля в районе Садового кольца
- Эксперт Коваленко: Спрос на отдых в санаториях вырос на треть в РФ
- Музей Победы посвятит новую выставку Дню Военно-морского флота
- Масштабный автофестиваль ВДНХ «ПроДвижение» пройдет 2-3 августа
- Земельный участок площадью почти 5 тыс. кв. м освободили от самостроя в районе Очаково-Матвеевское