Свыше 30 тыс. студентов московских колледжей прошли практику в этом учебном году
В первом полугодии текущего учебного года более 30 тысяч студентов колледжей Москвы прошли производственную практику более чем на семи тысячах предприятий и организаций столицы. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
«Мы поставили перед собой цель готовить в московских колледжах профессионалов, которые сразу после завершения обучения смогут выполнять реальные рабочие задачи. Это позволяет работодателю не тратить время на дополнительное обучение или переучивание наших выпускников», — отметила заммэра.
На данный момент порядка 70% всего времени обучения посвящается практике, в то время как раньше отработке навыков не выделялось и трети времени. Заммэра добавила, что среди крупных работодателей-партнеров — столичный метрополитен, с которым сотрудничает колледж московского транспорта, а также Мосгортранс, в котором практику прошли студенты автомобильно-дорожного колледжа имени А. А. Николаева, и другие предприятия.
- Ремонт проведут в центре госуслуг района Дорогомилово
- Музей Победы посетили свыше 15 тыс. человек в праздничные выходные
- Выставка «Сергей Андрияка. Гимн акварели» пройдет в столице с 6 марта по 17 мая
- Более 300 разрешений на ввод инвестиционных объектов выдали по итогам 2025 года в Москве
- Премьера комедии «Невиновный» состоится 25 февраля в столице