Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 08:22
Новости

Свыше 24 тыс. испытаний стройматериалов провели эксперты ЦЭИИС с 2012 года

Свыше 24 тыс. испытаний стройматериалов провели эксперты ЦЭИИС с 2012 года
фото: РИА Новости

Более чем 24 тысячи испытаний и исследований стройматериалов провели специалисты ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» за 10 лет. Об этом на пресс-конференции Информационного центра Правительства Москвы сообщил директор ЦЭИИС Виктор Егоров.

«С самого основания ГБУ «ЦЭИИС» активно наращивает объем исследований. В целом с 2012 года эксперты Центра выполнили более 150 тысяч государственных работ, а также подготовили экспертные заключения для пяти тысяч объектов капитального строительства. В частности проведено более 24 тысяч испытаний и исследований стройматериалов», - подчеркнул представитель Центра.

Виктор Егоров пояснил, что работы ЦЭИИС включают в себя определение соответствия объектов требованиям механической, пожарной и санитарно-экологической безопасности. Самыми массовыми исследованиями являются анализ качества строительных материалов, уточненение физико-механических свойств бетона и арматуры, измерение радиационных показателей и геодезические измерения. 

«Даже на первый взгляд незначительные нарушения могут влиять на безопасность зданий и сооружений, поэтому мы передаем экспертные заключения в Мосгосстройнадзор, а коллеги оперативно информируют застройщика о необходимости устранить выявленные недостатки», - добавил директор Центра экспертиз.

Полина Гребенникова

Последние обновления: