Свыше 180 человек пострадали в ДТП в Москве 2–8 декабря
В период со 2 по 8 декабря 2024 года в столице произошло дорожно-транспортные происшествия, в результате которых четыре человека погибли и еще 183 получили травмы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.
«По оперативным данным, с 2 по 8 декабря 2024 года на дорогах Москвы зарегистрировано 167 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 183 получили ранения. В числе пострадавших — 18 детей, получивших травмы различной степени тяжести», — рассказали в пресс-службе.
На прошедшей неделе чаще всего происходили наезды на пешеходов и столкновения транспортных средств — 92 и 52 случая соответственно. Из них 56,5% наездов на пешеходов случились на пешеходных переходах. В ведомстве сообщили, что самым аварийным днем на минувшей неделе стала среда, когда произошло 34 ДТП. Наименьшее количество аварий было зафиксировано в воскресенье — 11 ДТП.
«По предварительным данным, за истекшую неделю пресечено 443 факта управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения», — подчеркнули в ведомстве.
- Ефимов: По итогам открытых конкурсов определены инвесторы для реализации 14 градостроительных проектов
- Овчинский: Выставка к 200-летию здания Большого театра открылась в Библиотеке архитекторов и урбанистов
- Сергунина: Более 22 тыс. экземпляров новых детских книг появилось на полках столичных библиотек
- Обновлена навигация на станции «Новомосковская» Сокольнической линии метро
- Собянин: Более 230 школ получили новое оборудование для инженерных и ИТ-классов