Информационный Центр Правительства Москвы
07 июля 2025, понедельник, 19:18
Новости

Свыше 140 учащихся школ искусств и изостудий приняли участие в олимпиаде «Искусство детям»

Свыше 140 учащихся школ искусств и изостудий приняли участие в олимпиаде «Искусство детям»
фото: gradpolitika.mos.ru

16 марта в «Доме на Брестской» прошла олимпиада «Искусство – детям» по направлению «Архитектура», которая проводилась в рамках III Всероссийского конкурса «АрхВектор». Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в мероприятии приняли участие 147 детей, обучающихся в художественных школах и изоотделениях школ искусств.

В их числе: Тимирязевская детская художественная школа, Дом детского творчества на Таганке, Первая Московская школа искусств имени Оборина, Детская художественная школа имени В.Ф. Стожарова, Детская школа искусств имени В.В. Крайнева и Детская школа искусств «СТАРТ» архитектурно-художественного профиля.

По словам Лёвкина, темой олимпиады стала «Архитектурная башня», у юных конкурсантов было три часа, чтобы из бумаги и подручных средств изготовить графическую композицию или коллаж из трех башен.

«Каждая работа будет оцениваться по 10-бальной шкале. Участники состязания, набравшие наибольшее количество баллов, получат дипломы победителей на торжественной церемонии награждения 28 марта в 16:00 в зале Интерактивной карты «Дома на Брестской»», - уточнил Сергей Лёвкин.

Кроме того, победители получат право участия сразу в 3 туре Гранта Мэра Москвы в сфере культуры и искусства в 2022 году, минуя участие в 1 и 2 турах.

Как сообщается на официальном сайте Мэра Москвы  победителей 3 тура ждут денежные призы: вознаграждение I места – 50000 рублей, вознаграждение II места – 25000 рублей, вознаграждение III места – 15000 рублей.

Последние обновления: