Информационный Центр Правительства Москвы
09 июля 2025, среда, 23:36
Новости

Свыше 135 тыс. поездок совершили горожане на электросудах за два месяца работы

Свыше 135 тыс. поездок совершили горожане на электросудах за два месяца работы
фото: ИЦПМ

Более 135 тысяч поездок совершили пассажиры на столичных электросудах после двух месяцев их работы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По словам главы ведомства Максима Ликсутова, интерес москвичей к регулярному речному электротранспорту возрастает. Наиболее популярной точкой отправления остается причал «Киевский»: там начались порядка 54 тысяч поездок, что составляет 40% от всех отправлений. 

«По мере готовности инфраструктуры мы будем поэтапно добавлять новые остановки на первом регулярном речном маршруте. Кроме того, до конца года планируем запустить второй маршрут. Он улучшит транспортную доступность районов юга и юго-востока столицы. Мы продолжаем развивать регулярные речные маршруты по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Он добавил, что пассажиропоток увеличивается в пятницу, субботу и воскресенье, эту информацию столичных жителей призвали учитывать при планировании маршрута.

С 20 июня электросуда совершили более 3,5 тысячи рейсов и прошли свыше 25 тысяч километров.

Последние обновления: