Свыше 1 тыс. программ обучения представят на фестивале в центре «Профессии будущего»

В центре «Профессии будущего» 7 июня состоится фестиваль коротких образовательных программ. Представители ведущих образовательных платформ и вузов представят более тысячи актуальных курсов. Гости фестиваля смогут посетить интерактивные тренинги и мастер-классы. Организаторы обещают, что мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям: они смогут пройти профориентационное тестирование и погрузиться в мир востребованных профессий в первом в России специализированном 5D-кинотеатре. Об этом сообщила первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Александра Александрова.
«Предстоящий фестиваль — отличная возможность выбрать короткую программу обучения, освоить за лето новую профессию и уже осенью трудоустроиться по специальности. Центр “Профессии будущего” соберет на своей площадке ведущих образовательных провайдеров, чтобы представить свыше тысячи курсов из разных отраслей. Можно поучаствовать всей семьей: для самых маленьких посетителей будет работать детский цех с игровым городом. Кроме того, гости смогут лично пообщаться с экспертами, принять участие в мастер-классах, примерить разные профессии с помощью VR-технологий и записаться на понравившиеся курсы. Карьерные наставники центра помогут подобрать подходящий вариант среди коротких программ обучения по специальностям, которые демонстрируют высокую динамику в росте дохода и востребованы на рынке труда», — рассказала Александра Александрова.
Фестиваль коротких программ обучения состоится в центре «Профессии будущего» на улице Щепкина (дом 38, строение 1) с 11:00 до 15:00. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация.
Популярные образовательные платформы «Яндекс Практикум», «Нетология», «Скиллбокс» и «Синергия» представят свои лучшие курсы. Также выступят ведущие вузы страны: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет, Российский новый университет и другие.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Семинар «Контрольная (надзорная) деятельность — открытость и доступность» пройдет 10 июня
- Столичный росгвардеец завоевал золото на первом чемпионате ЦФО по пляжному самбо
- ОАТИ напоминает о необходимости подсветки вывесок в ночное время
- Мострансавто перевезет гостей фестиваля «Проект: ПОЭТ»
- ДИТ: Как цифровые экологические сервисы и проекты Москвы помогают заботиться о планете