Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 07:07
Новости

Сучков: Более 10 тыс. человек поучаствовали в конкурсе проекта «Многонациональная Победа»

Сучков: Более 10 тыс. человек поучаствовали в конкурсе проекта «Многонациональная Победа»
фото: ИЦПМ

Порядка 10 тысяч граждан нашей страны в рамках проекта «Многонациональная Победа» прислали истории о своих родных людях, внесших вклад в Великую Победу. Об этом 28 июня рассказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков в Центральном Доме актера имени А.А. Яблочкиной на Старом Арбате.

«Очень важно, что все рассказы отбирают Герои РФ и СССР. В этом году в проекте принимали участие более 10 тысяч человек, они прислали около 1,5 тысячи семейных рассказов, а также архивные снимки, наградные листы, фронтовые письма, статьи из старых газет и карты, на которых изображен боевой путь героев. На первом этапе мы отобрали 300 работ, из них победными стали 77 историй. Символично, что эта цифра совпадает с количеством лет, прошедших с победного мая. Больше всего работ было получено от школьников, в частности учеников начальных классов, а также представителей старшего поколения», - уточнил глава ведомства.

По словам Виталия Сучкова, самыми активными участниками конкурса стали москвичи - именно для жителей столицы изначально был запущен проект «Многонациональная Победа». Позже к ним присоединились люди из других уголков нашей страны.

Полина Гребенникова

Последние обновления: