Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:18
Новости

Сучков: Более 40 рецептов прислали кулинары в рамках конкурса «Российская каша – мать наша»

Сучков: Более 40 рецептов прислали кулинары в рамках конкурса «Российская каша – мать наша»
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Порядка 40 рецептов прислали кулинары в рамках конкурса «Российская каша – мать наша» Х фестиваля «Русское поле». Об этом в рамках заключительного этапа мероприятия сообщил глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

«Здорово, что мы решили организовать конкурс по приготовлению каш. Все блюда просто великолепные. Приятно, что повара откликнулись на наш призыв. Было получено более 40 рецептов приготовления этого блюда. 10 финалистов показали свое мастерство. Я уверен, что те рецепты, которые опубликуют на официальном сайте «Русского поля», будут с успехом применяться в хозяйстве», - сказал руководитель департамента.

Главный праздник славянской культуры в этом году посвятили 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Заключительный этап конкурса на лучшую кашу состоялся 29 июля в Московском государственном университете пищевых производств. Номинанты приготовили свои фирменные блюда из круп, после чего их продегустировали эксперты. В ближайшее время члены жюри определят победителя.

Последние обновления: