Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:35
Новости

Строительство западного участка БКЛ планируется завершить до конца года

Строительство западного участка БКЛ планируется завершить до конца года
фото: РИА Новости/Михаил Мишин

Завершить строительство западного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Мневники» до «Давыдково» намечено на конец 2021 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Во второй пусковой этап Западного участка БКЛ входят станции «Терехово» и «Кунцевская». Готовность второго этапа оценивается сейчас в 69%. Планируем ввести его в конце этого года», – рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра уточнил, что эта часть Большого кольца построена с применением 10-метрового тоннелепроходческого комплекса, что позволит в одном тоннеле проложить сразу два пути.

«Западный участок БКЛ целиком, с учетом второго этапа, станет драйвером для развития Мнёвниковской поймы, обеспечит новыми маршрутами жителей районов Хорошёво-Мнёвники и Кунцево, соединит север и северо-запад города подземкой», – подчеркнул Андрей Бочкарев.

Ранее сообщалось, что на станциях «Терехово» и «Кунцевская» второго этапа западного участка Большой кольцевой линии продолжаются отделочные работы и монтаж инженерных систем.

Последние обновления: