Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 19:45
Новости

Строительство теннисного центра в «Лужниках» завершат в течение года

Строительство теннисного центра в «Лужниках» завершат в течение года

На территории развивающегося спортивного кластера в «Лужниках» идет активное строительство теннисного центра, которое планируют завершить в течение года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

 «В теннисном центре выполнен очень важный этап: строители поставили большепролетные фермы с шириной пролета порядка 68 метров, что фактически является основой здания. Это сложная инженерная конструкция в плане проектирования и выполнения монтажа. Сейчас этот процесс успешно завершен», – отметил Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса добавил, что теннисный центр является принципиально важным для развития спортивного кластера в «Лужниках» объектом. В центре расположатся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре сквош-корта, зона настольного тенниса, универсальный спортивный зал, три крытых и два открытых корта для падел-тенниса, корт для пляжного тенниса и тренажерный зал c зонами для групповых и индивидуальных занятий.

«В ближайший год планируется запустить центр тенниса. Кроме того, ожидаем завершения работ на инвесторском проекте по созданию ледового дворца «Кристалл», – добавил заместитель мэра.

Последние обновления: