Строительство теннисного центра в «Лужниках» завершат в течение года

На территории развивающегося спортивного кластера в «Лужниках» идет активное строительство теннисного центра, которое планируют завершить в течение года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.
«В теннисном центре выполнен очень важный этап: строители поставили большепролетные фермы с шириной пролета порядка 68 метров, что фактически является основой здания. Это сложная инженерная конструкция в плане проектирования и выполнения монтажа. Сейчас этот процесс успешно завершен», – отметил Андрей Бочкарев.
Глава Строительного комплекса добавил, что теннисный центр является принципиально важным для развития спортивного кластера в «Лужниках» объектом. В центре расположатся 14 крытых и семь открытых теннисных кортов, четыре сквош-корта, зона настольного тенниса, универсальный спортивный зал, три крытых и два открытых корта для падел-тенниса, корт для пляжного тенниса и тренажерный зал c зонами для групповых и индивидуальных занятий.
«В ближайший год планируется запустить центр тенниса. Кроме того, ожидаем завершения работ на инвесторском проекте по созданию ледового дворца «Кристалл», – добавил заместитель мэра.
- Дом по реновации появится в Тимирязевском районе
- Пятиэтажный наземный паркинг сдан в жилом комплексе в Коммунарке
- Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» вернется в Москву 3 июля
- Девелопер установил фундамент детского сада на 175 мест в Метрогородке
- Собянин объявил о завершении строительства детского сада в Филимонковском районе