Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 10:03
Новости

Строительство образовательного комплекса с медиалабораторией в ТиНАО завершат в январе-марте

Строительство образовательного комплекса с медиалабораторией в ТиНАО завершат в январе-марте
фото: РИА Новости/Варвара Гертье

В I квартале 2021 года в поселении Сосенское завершится строительство нового образовательного комплекса с медиалабораторией. Об этом 26 января сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.

«Строительство нового образовательного комплекса с медиалабораторией в поселении Сосенское ГК «А101» завершит в I квартале 2021 года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 95%. Образовательный комплекс на новых территориях девелопер строит вблизи двух своих жилых проектов: ЖК «Белые Ночи» и ЖК «Скандинавия», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Строительная площадка образовательного комплекса расположена по адресу: поселение Сосенское, вблизи пос. Коммунарка, уч. 29 (НАО, Сосенское).

Как пояснила Анастасия Пятова, согласно действующему разрешению на строительство, на указанном участке ООО «А101» строит четырехэтажное здание общеобразовательного комплекса «Формула». В нем разместится школа на 550 мест и детский сад на 150 мест. Общая площадь объекта: 12 тыс. 651 кв. м.

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний день на объекте начались работы по отделке помещения, в котором разместится медиалаборатория. В нем выполнены черновые работы, сейчас идет звукоизоляция стен и прокладка необходимых коммуникаций. Помещение медиалаборатории будет состоять из телевизионной и звукозаписывающей студий.

В детском саду ведется чистовая отделка, сборка и расстановка мебели, пусконаладка оборудования пищеблока. В школе завершен монтаж сантехнического оборудования, продолжаются комплексные испытания инженерных систем. Работы по благоустройству завершены в полном объеме.

Последние обновления: