Детский сад с бассейном начали строить в Царицыне
Началось строительство детского сада на 250 мест с бассейном по адресу: Кавказский бульвар, земельный участок 51/6. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
«Общая площадь здания переменной этажности от одного до трех этажей с подземным этажом составит шесть тысяч квадратных метров», — уточнил Сергей Лёвкин.
По словам руководителя Департамента, помимо групповых ячеек для детей предусмотрен бассейн размерами три на 6,9 метра, многофункциональные музыкальный и физкультурный залы, кабинет для коррекционно-развивающих занятий.
На прилегающей к зданию территории обустроят десять игровых площадок и две физкультурных площадки, площадку для торжественных мероприятий, хозяйственную площадку, а также зону с навесом для велосипедов, самокатов и санок, добавил Сергей Лёвкин.
Детский сад возводится для обеспечения социальной инфраструктурой строящегося жилого комплекса. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование школы на 900 мест. К ее строительству планируют приступить в 2024 году.
По условиям заключенного с застройщиком договора после ввода в эксплуатацию детский сад и школа будут переданы в государственную систему образования города Москвы, отметил Сергей Лёвкин.
Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на юге столицы.
- Ликсутов: Оставить авто на время посещения катка можно на удобной парковке со шлагбаумом
- Безопасность матча КХЛ в Москве обеспечила Росгвардия
- Викторина по новогоднему украшению столицы стартовала в «Активном гражданине»
- Тематическая ель о памятниках старины появилась в Замоскворечье
- Уникальный курс для незрячих детей завершился в столице