Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 15:06
Новости

Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Строгино завершат в 2021 году

Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Строгино завершат в 2021 году
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

Строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Строгино завершат в 2021 году. Об этом 12 октября сообщила пресс-службе столичного Департамента строительства со ссылкой на его главу Андрея Бочкарева.
«Новую детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену построят в 2021 года в районе Строгино по адресу ул. Твардовского, д. 10. Медицинское учреждение относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. В настоящее время идет разработка проектной документации», - приводятся в сообщении слова Андрея Бочкарева.
Как уточнили в пресс-службе, в проектируемой поликлинике предстоит предусмотреть следующие структурные подразделения: во взрослой поликлинике - терапевтические отделения, блок врачей-специалистов, хирургический блок, дневной стационар на 10 коек, отделение функциональной диагностики; в детской поликлинике - школьно-дошкольное отделение, отделение здорового ребенка, педиатрическое отделение, дневной стационар на шесть коек, блок кабинетов функциональной диагностики, физиотерапевтический блок кабинетов.
«Всего по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с 2018 по 2021 гг. запланирован ввод в эксплуатацию 21 поликлиники, восьми больничных корпусов, пяти подстанций скорой медицинской помощи и трех инженерных объекта для медицинских учреждений», - заключил Андрей Бочкарев.
 

Последние обновления: