Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:19
Новости

Строительство апарт-отеля YE’S Technopark планируется завершить во II квартале 2021 года

Строительство апарт-отеля YE’S Technopark планируется завершить во II квартале 2021 года
фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Завершить строительство апарт-отеля YE’S Technopark планируется во II квартале 2021 года. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«Строительство апарт-отеля YE’S Technopark в Даниловском районе Москвы планируется завершить во II квартале 2021 года. Проект реализует девелопер ГК «Пионер» по адресу: проспект Андропова, д. 10», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.
В настоящее время на строительной площадке активно ведутся работы по возведению стен дома: наружная кладка завершена на 80%, внутренняя - на 65%. Одновременно рабочие занимаются устройством фасада, на данный момент этот этап выполнен на 10%. С 14 по 24 этаж строители проводят монтаж инженерных систем комплекса: устанавливают вентиляцию, стояки хладоснабжения и кондиционирования, ливневой канализации, прокладывают кабели освещения на эвакуационных лестницах. На том же уровне ведутся работы по устройству стяжки коридоров апартаментов и монтаж оконных конструкций. Объем этих работ выполнен более, чем на треть.
В пресс-службе также отметили, что над техническим этажом и на террасах 14-го этажа строители обустраивают кровлю. В технических помещениях и на эвакуационных лестницах идут отделочные работы.
«Многофункциональный комплекс YE’S Technopark строится как часть ТПУ «Технопарк». Общая площадь объекта составляет почти 67 тыс. кв. м. Здесь будет создано 506 апартаментов, реализация которых осуществляется по ДДУ. Также проектом предусмотрено создание офисов, торговой галереи и подземного паркинга», - отметила Анастасия Пятова.
Комплекс расположен в 45 м от метро «Технопарк». Также в шаговой доступности от апарт-отеля находится крытый центр аттракционов «Остров мечты».
 

Последние обновления: