Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:23
Новости

Стотысячный участник реновации переедет в новый дом до конца 2022 года

Стотысячный участник реновации переедет в новый дом до конца 2022 года
фото: ИЦПМ

В декабре 2022 года ожидается переселение стотысячного жителя в рамках программы реновации в столице. Об этом в ходе пресс-показа Информационного Центра Правительства Москвы в новые квартиры района Марфино сообщил заместитель главы Департамента градостроительной политики города Андрей Валуй. 

«Сегодня все работы выполняются в соответствии со сроками. Раньше ожидаемого первый этап программы был завершен в 14 районах Москвы, это огромная заслуга строителей и проектировщиков, а также городских властей. Переезд также идет планово, в декабре переселят стотысячного жителя столицы», — сказал представитель ведомства. 

Как добавил депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI, VII и VIII созывов, член комитета по строительству и ЖКХ Владимир Ресин, у программы реновации жилья длинная история. По его словам, обновление жилищного фонда началось еще в 90-х годах прошлого века: тогда было снесено семь миллионов квадратных метров жилья.

«Сегодня это, конечно, поставлено на законную основу, приняты все постановления и нормативные документы в Москве. Реновация дала возможность не только решить жилищные проблемы граждан, но и построить в городе дома лучшего качества. Даже внешне их трудно сравнивать с теми, которые были построены в советские годы. Самый главный плюс заключается в том, что любая квартира, которую получает человек при переселении, на шесть-десять метров больше, чем та, которую он сдает», — отметил Владимир Ресин. 

@ООО"НИИСС"/ Юлия Захарова

Последние обновления: