Столичный боксер стал победителем первенства Европы среди юниоров
Воспитанник школы олимпийского резерва по боксу МГФСО («Московское городское физкультурно-спортивное объединение» департамента спорта Москвы) Хамзат Матиев стал обладателем золотой медали первенства Европы среди юниоров в возрастной категории 19–22 лет. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Москвы.
Спортсмен одержал победу в весовой категории до 60 килограммов. В финале он выиграл у армянского боксера Воскана Восканяна.
«Хамзат Матиев является воспитанником тренера Альберта Муталибова. Федерация бокса Москвы поздравляет спортсмена и тренера с этим достижением», — говорится в сообщении.
Российские юниоры заняли первые места на турнире, завоевав 38 золотых медалей в двух возрастных категориях (17-18 и 19-22 лет). Соревнования прошли с 1 по 10 ноября в Ереване, столице Армении.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более 7 тыс. безбилетных пассажиров выявили на маршрутах Мострансавто за минувшую осень
- Книга-альбом «Москва православная — 2025» вышла к 15-летию программы строительства православных храмов
- Собянин: Волонтерский центр «Доброе место» открылся в районе Куркино
- Свыше 30 тыс. юных москвичей с ОВЗ получили рекомендации по обучению в этом году
- Резиденты нового Московского кластера видеоигр и анимации могут получить налоговые льготы и финансирование