Столичные жители в августе получили более 40 дополнительных часов солнечного света
В минувшем августе солнце в столице светило 281 час при норме в 238. Об этом сообщила в своем Telegram-канале ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«Последний месяц лета побаловал жителей столицы солнечным светом. По данным обсерватории МГУ, солнце светило 281 час при норме в 238 часов. И все благодаря антициклонам, которые не давали облакам надолго прятать от нас светило. В целом за сезон в Москве светило 832 часа, что составляет 105% от нормы», —написала Татьяна Позднякова.
По ее словам, август в Москве в целом оказался более солнечным, чем июль, это случается не так часто.
«Наибольшие различия в приходе солнечной радиации отмечались в 2018 году: в июле было 204 часа солнечного сияния, а в августе того же года — 352», — подчеркнула синоптик.
- Соревнования юных фигуристов и Кубок чемпионов по сноуборду пройдут в городе в январе
- ФНС напомнила о новом порядке взыскания задолженности с физических лиц
- Специалисты отремонтировали 55 мостовых сооружений в Москве за 2025 год
- Горожанам рассказали, какие зимние развлечения доступны на Северном речном вокзале
- Площадку для строительства жилья по программе реновации освободили в Рязанском районе