Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 06:49
Новости

Столичные спасатели показали отельерам мастер-класс по поведению при пожаре

Столичные спасатели показали отельерам мастер-класс по поведению при пожаре
фото: ИЦПМ

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ Москвы, ГУ МЧС России по городу и Комитета по туризму провели мастер-класс по вопросам пожарной безопасности, оказанию первой помощи, а также действиям при появлении возгорания для работников гостиничного дела.

«Сегодня департаменты туризма и ГОЧСиПБ провели новый формат обучения - мастер-класс по правильному поведению при пожаре. Отельерам объяснили, как персонал должен вести себя при появлении возгорания, взаимодействовать со спасателями, оказывать первую помощь. Это не просто лекции и теория, но и выстраивание будущих взаимоотношений с целью оттачивания навыков, которые помогут обеспечить пожарную безопасность», - пояснил замглавы Департамента ГОЧСиПБ Андрей Иванов.

По словам представителя ведомства, работники гостиниц в первую очередь должны знать, какая пожарная часть является ближайшей, и что делать при возникновении возгорания.

«Помимо прочего, необходимо понимать, как вести документацию по пожарной безопасности, и знать первоочередные действия в рамках проведения эвакуации», - добавил замруководителя департамента.

Благодаря участию в мастер-классе работники гостиниц смогли повысить уровень навыков по использованию средств пожаротушения и проведению эвакуации. Также представители сферы гостиничного бизнеса потренировались оказывать первую помощь пострадавшим и повторили главные этапы организации профилактических работ. 

Полина Гребенникова

Последние обновления: